桦南县人民政府网站
户口迁移问题咨询
编号:ZX-1802102255-625  受理时间:2018-02-05 22:55  查看次数:1408   信息状态:审核  反馈时间:2018-02-05 22:55

邮件内容

我上大学时将户口迁到学校所在地,毕业时存到了哈尔滨的某公司,现在我打算今年回桦南,但不知道现在户口在哪怎么办?想迁回来需要什么手续?

反馈内容

依据您所提供的信息,您应该到现户口所在地派出所开具户籍证明和现实表现证明,并携带毕业证到我县迁出地派出所填表,再到县政务服务大厅审批办理。

网站地图   网站标识:2308220001   ICP备案号: 黑ICP备12001942号-1   公安部备案号:23082202000002
主办单位:桦南县人民政府办公室  承办单位:桦南县政府办公室信息中心、政务公开办公室、桦南县智慧城市办公室
办公地址:桦南县新兴路1号政府大楼北楼  联系电话:6222273  邮箱:hn_xxzx@163.com
技术支持:桦南县智慧城市办公室   盈鼎软件www.yingdingsoft.com