桦南县人民政府网站
矿产局家属楼院内停水一周多无人维修
编号:ZX-1712211449-985  受理时间:2017-12-22 14:49  查看次数:1381   信息状态:审核  反馈时间:2017-12-22 14:49

邮件内容

院内二层楼全部停水一周多,没有人员管理与维修,联系过自来水公司的人,来看看后就走了,再无人问津。水是人生存之本,我们没有水不能洗衣做饭,更无法上厕所,长期停水使我们生活非常不方便,无法正常生活了,所以希望有关部门给予解决居民用水问题,检查到根源,使我们能够正常生活。谢谢

反馈内容

2017-12-22您反应的情况已收悉,我们已将情况转至相关部门办理,将在下周一给予回复,请耐心等待。

2017-12-24已和县三供两治办公室取得联系,已于24日对故障予以修复并恢复供水。

null.png

网站地图   网站标识:2308220001   ICP备案号: 黑ICP备12001942号-1   公安部备案号:23082202000002
主办单位:桦南县人民政府办公室  承办单位:桦南县政府办公室信息中心、政务公开办公室、桦南县智慧城市办公室
办公地址:桦南县新兴路1号政府大楼北楼  联系电话:6222273  邮箱:hn_xxzx@163.com
技术支持:桦南县智慧城市办公室   盈鼎软件www.yingdingsoft.com