新能源纯电动汽车地方补贴何时能够兑现
编号:ZX-1809271538-767  受理时间:2018-09-27 15:38  查看次数:486   信息状态:审核  反馈时间:2018-09-27 15:38

邮件内容

最近想买一台新能源纯电动汽车,在网上也做了大量的收集,也在桦南4S店也质询过了,买车时国补是直接扣除的,地方补贴是国补的一半,销售人员不能确定何时能兑现,我想问地补何时能兑现及申请地补的方式。

反馈内容

您好,您所咨询的问题已转到12345便民服务热线,稍后会有工作人员将处理结果转达。

网站地图   网站标识:2308220001   ICP备案号: 黑ICP备12001942号-1   公安部备案号:23082202000002
主办单位:桦南县人民政府办公室  承办单位:桦南县政府办公室信息中心、政务公开办公室、桦南县智慧城市办公室
办公地址:桦南县新兴路1号政府大楼北楼  联系电话:6222273  邮箱:hn_xxzx@163.com
技术支持:桦南县智慧城市办公室   盈鼎软件www.yingdingsoft.com