首页      文章中心      ..

桦南县废弃垃圾场存量垃圾治理情况公示

浏览次数:2540 发布时间:2020-11-26 【字体:

桦南县废弃垃圾场存量垃圾治理情况公示


一、 问题编号:中央环境保护督察反馈意见2016年第46项、2018年第16项。

二、 基本情况:桦南县废弃垃圾场为非正规生活垃圾堆放点。堆放内容物:城市生活垃圾和建筑垃圾。废弃垃圾场对附近耕地、植被造成严重的污染,同时垃圾场的恶臭对周边居民的正常生活造成影响。

三、 责任单位:桦南县环境卫生服务中心

四、 整改目标:完成桦南县废弃垃圾场存量垃圾处理任务

五、 完成情况

废弃垃圾场存量垃圾已经全部清运至桦南县垃圾填埋场。已经完成对中央环境保护督察反馈意见2016年第46项、2018年第16项问题的整改,具备销号条件。

六、 公示时间:公示时间为5个工作日。

七、 举报受理部门:桦南县环境卫生服务中心

八、 联系人及电话:陈伟、13836695888

九、 联系地址:佳木斯市桦南县热电路环卫综合办公楼

桦南县人民政府主办  桦南县人民政府办公室承办  桦南县信息中心技术支持

联系电话:0454-6222273  电子邮箱:hn_xxzx@163.com  访问量:3915982   网站地图   

网站标识:2308220001  ICP备案号:黑ICP备12001942号-1  公安部备案号:23082202000002